标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 九州娱乐在线市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 九州国际娱乐保障管理类
办钥匙盘

详细信息

  • 问题标题: 办钥匙盘
  • 咨询内容: 学校新建校舍后,办理不动产登记,服务窗口需要学校提供钥匙盘,用以将测绘数据导入系统,请问如何办理
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您拨打59958659,谢谢。
  • 答复时间: 2017-11-23
没带身份证,护照可以用吗

详细信息

  • 问题标题: 没带身份证,护照可以用吗
  • 咨询内容: 您好! 我们去昌平建委大厅进行存量房交易,我是买方,房子就写我名字, 过户时正好我爱人去了海南,没有他身份证,家里有他的护照和社保卡, 请问是否可以用护照或社保卡代替身份证,证明他的身份?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您直接咨询昌平交易大厅。
  • 答复时间: 2017-10-30
车位产权证办理

详细信息

  • 问题标题: 车位产权证办理
  • 咨询内容: 小区车位已经购买了四年了,交给开发商办理产权一直拖延不办,现在小区很多人已经自行办理。请问已经缴纳了公维和地税的各种契税,地建委办理产权证还需要什么手续呢?或都给我们一个咨询电话也可以呀。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权证办理非我委职责,建议您咨询房屋所在地的不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-30
小区锅炉房产权证明找谁开

详细信息

  • 问题标题: 小区锅炉房产权证明找谁开
  • 咨询内容: 北京市丰台区庄维花园一期,业主购买房子的时候,小区锅炉房写在公摊面积内,有购房合同证明。产权是全体业主的。开发商无单独的产权证明,也无其它证明。 小区成立了业委会,希望可以开具锅炉房产权归属全体业主的证明,用于法律途径维权。 想问一下,有购房合同证明是公摊的情况下,建筑在小区规划范围内,100%是业主的共有公摊的,可这个证明找谁可以开出来? 听说住建委有相关部门可以开具。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉!我委无此业务,建议咨询房屋所在地不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-30
新购的自九州国际娱乐能否个人自己办理房产...

详细信息

  • 问题标题: 新购的自九州国际娱乐能否个人自己办理房产证
  • 咨询内容: 你好,请问新购的自主房能否个人自己办理房产证?办理流程和携带资料有哪些?在建委哪个部门办理房产证?谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房产证办理请直接咨询房屋所在区不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-26
婚前购买商品房婚后更名另一方

详细信息

  • 问题标题: 婚前购买商品房婚后更名另一方
  • 咨询内容: 2006年和老公共同出资购买商品房,公积金贷款25年,房产证写的男方。08年结婚,今年准备还清贷款,想把产权变更为女方,办理流程是什么?需要准备哪些材料?相关手续怎样收费?房屋所在地怀柔。谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权变更问题,非我委职责,琼脂直接咨询区所在不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-26
关于北京马池口镇奤夿屯村东(伊舍...

详细信息

  • 问题标题: 关于北京马池口镇奤夿屯村东(伊舍小镇)养老产业园18栋楼产权问题
  • 咨询内容: 领导您好, 我于2010年购买马池口镇奤夿屯村东(伊舍小镇)养老产业园8号楼房产一处,价格80万,但是9月份我家孩子入学,我办居住证等手续时候, 一些单位都不认可此处房子。不予办理。 所以特投诉并帮助查询马池口镇奤夿屯村,村东伊舍小镇以及村西奤夿屯回迁楼,是否为违法建筑?有没有得到建委的九州娱乐在线许可证等,真心希望能快速回复。具体位置为:伊舍小镇:地理位置,马池口镇奤夿屯村东,建筑为三期,一期2008年开始九州娱乐在线二期为2010年九州娱乐在线,三期为2011年九州娱乐在线, 共九州娱乐在线11层楼2栋,8层洋房14栋。 奤夿屯回迁楼:马池口镇奤夿屯东,一期九州娱乐在线时间为2008年,九州娱乐在线65栋,二期九州娱乐在线时间为2016年,九州娱乐在线面积10栋。 奤夿屯正在九州娱乐在线中:奤夿屯宅基地100号-140号地块,九州娱乐在线时间为2017年,目前正在打桩,修建地基,九州娱乐在线过程中并无任何九州娱乐在线公示。 请领导回复,此三处大面积(两处建完一处在建)的九州娱乐在线产权情况,盼望回复。谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权问题非我委职责,请直接咨询区不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-19
经法院调解纠纷后 能拿着调解书直...

详细信息

  • 问题标题: 经法院调解纠纷后 能拿着调解书直接办理过户手续吗
  • 咨询内容: 购买朝阳区一套房,和业主经过中介签订了买卖合同,之后有纠纷,现已通过法院调解。继续履行原合同,现在中介要办理过户手续,对房屋进行资审和网签,网签需要一部分房款进行资金监管。可是我们已经把房款全部打到法院账户,他们表示不会退我们一部分钱来进行资金监管,对方现在也很积极的配合房屋过户的工作。现在这种情况我们能拿着法院调解书直接办理过户手续吗?(希望能尽快答复!谢谢!)
  • 答复内容: 您好,来信收悉!非我委职责,请直接咨询房屋所在地的不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-18
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
099697 办钥匙盘 2017-11-1 1

详细信息

  • 问题标题: 办钥匙盘
  • 咨询内容: 学校新建校舍后,办理不动产登记,服务窗口需要学校提供钥匙盘,用以将测绘数据导入系统,请问如何办理
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您拨打59958659,谢谢。
  • 答复时间: 2017-11-23
099482 没带身份证,护照可以用吗 2017-10-27 155

详细信息

  • 问题标题: 没带身份证,护照可以用吗
  • 咨询内容: 您好! 我们去昌平建委大厅进行存量房交易,我是买方,房子就写我名字, 过户时正好我爱人去了海南,没有他身份证,家里有他的护照和社保卡, 请问是否可以用护照或社保卡代替身份证,证明他的身份?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您直接咨询昌平交易大厅。
  • 答复时间: 2017-10-30
099462 车位产权证办理 2017-10-26 70

详细信息

  • 问题标题: 车位产权证办理
  • 咨询内容: 小区车位已经购买了四年了,交给开发商办理产权一直拖延不办,现在小区很多人已经自行办理。请问已经缴纳了公维和地税的各种契税,地建委办理产权证还需要什么手续呢?或都给我们一个咨询电话也可以呀。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权证办理非我委职责,建议您咨询房屋所在地的不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-30
099403 小区锅炉房产权证明找谁开 2017-10-25 23

详细信息

  • 问题标题: 小区锅炉房产权证明找谁开
  • 咨询内容: 北京市丰台区庄维花园一期,业主购买房子的时候,小区锅炉房写在公摊面积内,有购房合同证明。产权是全体业主的。开发商无单独的产权证明,也无其它证明。 小区成立了业委会,希望可以开具锅炉房产权归属全体业主的证明,用于法律途径维权。 想问一下,有购房合同证明是公摊的情况下,建筑在小区规划范围内,100%是业主的共有公摊的,可这个证明找谁可以开出来? 听说住建委有相关部门可以开具。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉!我委无此业务,建议咨询房屋所在地不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-30
099352 新购的自九州国际娱乐能否个人自己办理房产证 2017-10-24 144

详细信息

  • 问题标题: 新购的自九州国际娱乐能否个人自己办理房产证
  • 咨询内容: 你好,请问新购的自主房能否个人自己办理房产证?办理流程和携带资料有哪些?在建委哪个部门办理房产证?谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房产证办理请直接咨询房屋所在区不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-26
099274 婚前购买商品房婚后更名另一方 2017-10-22 130

详细信息

  • 问题标题: 婚前购买商品房婚后更名另一方
  • 咨询内容: 2006年和老公共同出资购买商品房,公积金贷款25年,房产证写的男方。08年结婚,今年准备还清贷款,想把产权变更为女方,办理流程是什么?需要准备哪些材料?相关手续怎样收费?房屋所在地怀柔。谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权变更问题,非我委职责,琼脂直接咨询区所在不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-26
099119 关于北京马池口镇奤夿屯村东(伊舍小镇)养老产业园18栋楼产权问题 2017-10-17 171

详细信息

  • 问题标题: 关于北京马池口镇奤夿屯村东(伊舍小镇)养老产业园18栋楼产权问题
  • 咨询内容: 领导您好, 我于2010年购买马池口镇奤夿屯村东(伊舍小镇)养老产业园8号楼房产一处,价格80万,但是9月份我家孩子入学,我办居住证等手续时候, 一些单位都不认可此处房子。不予办理。 所以特投诉并帮助查询马池口镇奤夿屯村,村东伊舍小镇以及村西奤夿屯回迁楼,是否为违法建筑?有没有得到建委的九州娱乐在线许可证等,真心希望能快速回复。具体位置为:伊舍小镇:地理位置,马池口镇奤夿屯村东,建筑为三期,一期2008年开始九州娱乐在线二期为2010年九州娱乐在线,三期为2011年九州娱乐在线, 共九州娱乐在线11层楼2栋,8层洋房14栋。 奤夿屯回迁楼:马池口镇奤夿屯东,一期九州娱乐在线时间为2008年,九州娱乐在线65栋,二期九州娱乐在线时间为2016年,九州娱乐在线面积10栋。 奤夿屯正在九州娱乐在线中:奤夿屯宅基地100号-140号地块,九州娱乐在线时间为2017年,目前正在打桩,修建地基,九州娱乐在线过程中并无任何九州娱乐在线公示。 请领导回复,此三处大面积(两处建完一处在建)的九州娱乐在线产权情况,盼望回复。谢谢!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!产权问题非我委职责,请直接咨询区不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-19
099008 经法院调解纠纷后 能拿着调解书直接办理过户手续吗 2017-10-13 47

详细信息

  • 问题标题: 经法院调解纠纷后 能拿着调解书直接办理过户手续吗
  • 咨询内容: 购买朝阳区一套房,和业主经过中介签订了买卖合同,之后有纠纷,现已通过法院调解。继续履行原合同,现在中介要办理过户手续,对房屋进行资审和网签,网签需要一部分房款进行资金监管。可是我们已经把房款全部打到法院账户,他们表示不会退我们一部分钱来进行资金监管,对方现在也很积极的配合房屋过户的工作。现在这种情况我们能拿着法院调解书直接办理过户手续吗?(希望能尽快答复!谢谢!)
  • 答复内容: 您好,来信收悉!非我委职责,请直接咨询房屋所在地的不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-18
099007 苹果派小区13号楼底商归属问题 2017-10-13 16

详细信息

  • 问题标题: 苹果派小区13号楼底商归属问题
  • 咨询内容: 本人与苹果派小区开发商(万方置业)签定购房协议,购买苹果派小区13号楼底商一个,房屋性质为经济适用房底商。现需办理营业执照,工商局告知如归属住建委需住建委提供该房屋性质为商业的证明。现无人知道此房屋的明确属性,请贵单位帮忙查询该房屋详细情况并回复。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋性质问题请直接咨询房屋所在地的不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-20
098979 拆迁房没有房产证,只有租赁合同事宜 2017-10-12 69

详细信息

  • 问题标题: 拆迁房没有房产证,只有租赁合同事宜
  • 咨询内容: 问题1:拆迁房没有房产证,只:有租赁合同,这样性质的房子属于什么房? 问题2:这样性质的房子如何继承?(拆迁后,承租人再婚的) 问题3:现在可以购买产权,购买后可以有房产证吗? 问题4:购买时同时可以变更承租人吗? 谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询房屋所在地不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-10-18
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:3090, 每页显示10 条记录,跳转至第
博聚网